Suivez-nous

Appartement à louer - FRANCONVILLE LA GARENNE

1 090 €
par mois - Charges comprises
3 pièces
2 chambres / pièces de vie
54.23 m²
1 salle de bain

Recevez les annonces similaires...

Créer une alerte mail

Caractéristiques du bien

FRANCONVILLE - Location appartement. Au pied de la gare SNCF/RER C, proche toutes commodités (Commerces, bus, écoles, marché), accès autoroute A115 à 3 minutes. Résidence "Les Cerisiers" récente de 2014, avec accès sécurisés. Beau F3 de 54.23m², en bon état, au 3ème étage avec balcon de 7.35m² orienté à l'Ouest, comprenant: entrée avec dressing, séjour de 22.57m² avec cuisine ouverte équipée et aménagée, dégagement, WC indépendant, salle de bains, et deux chambres dont une avec placard. Parking sous-sol. Chauffage et eau chaude collectifs, double vitrage, parquet. Libre le 09 Juin 2026. Loyer de 1 090,00 euros par mois charges comprises dont 166,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 711,50 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 164,32 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 316 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Informations complémentaires

Type de bien : Appartement
Ville : FRANCONVILLE LA GARENNE
Nombre de pièces : 3
Nombre de chambres : 2
Surface habitable : 54.23 m²
Surface du séjour : 23 m²
Chauffage : Collectif Radiateur
Etage : 3
Loyer : 1090 €
Provisions charges/mois : -
Honoraires agence : 711,50 €
Dépôt de garantie : 924,00 €
Référence : LAPP116251

Diagnostics énergétiques

Emission de gaz à effet de serre
Consommation énergétique
Partager cette annonce :

Géorisques

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr/

Découvrez nos biens similaires

  • 6 photo(s)
    Location Appartement
    LES CLAYES SOUS BOIS
    1 100 € /mois CC
    3 pièces  59.7 m²
  • 10 photo(s)
    Location Appartement
    MONTIGNY LES CORMEILLES
    921 € /mois CC
    3 pièces  60.05 m²
  • 10 photo(s)
    Location Appartement
    CLAMART
    1 150 € /mois CC
    2 pièces  46.15 m²
Je recherche une location
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
Qui sommes-nous ?

Groupe français indépendant, nous sommes acteur leader
du marché immobilier en Île-de-France